• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине прижали цены на хлеб
    Опубликовано: 2006-06-23 10:44:00

    Волна повышения цен на хлеб, которая захлестнула многие регионы нашей страны, судя по всему, отпустила Украину.

    В частности, представители Харьковской власти с некоторыми оговорками заверяют, что дальнейшего повышения цен на хлеб в области ожидать не следует. По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, заместитель губернатора по вопросам АПК Виктор Зверев выразил уверенность в том, что повышения цен на хлеб в связи с дефицитом продовольственного зерна не будет.

    "Если и будет незначительное повышение цены, то это будет, в первую очередь, потому, что энергоносители дорожают, повышается заработная плата. Больше нет никаких оснований для повышения цен на хлеб", - отметил он, добавив, что делает это заявление, руководствуясь информацией, предоставленной зернозаготовительными предприятиями.

    Кроме того, вице-губернатор сообщил о прогнозах на будущий урожай. По его мнению, рекордного урожая озимых в 2006 году не будет. Причина - неблагоприятные погодные условия прошлой осенью и нынешней весной.

    В последний раз цены на хлеб в Харьковской области повышались в мае нынешнего года.

    Инф. MIGnews.com.ua









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.