• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пищевая и перерабатывающая промышленность Херсонщины наращивает объемы производства
    Опубликовано: 2006-06-13 16:57:00

    Объем производства пищевой и перерабатывающей продукции за 4 месяца 2006 года в Херсонской области составил 88,6 млн.грн., что на 11,4% больше, чем за аналогичный период 2005 года и составил 8,8% от общего объема промпроизводства.

    Как сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации, увеличены объемы производства на ЗАО "Молочный завод "Родич" - на 25,5%, ОАО "Каланчацкий маслосырзавод" - на 2,4%. В то же время, сокращение объемов производства наблюдалось на ОАО "Чаплинский маслосырзавод" - на 34,6%, ОАО "Новотроицкий маслосырзавод" - на 5,7%, что связано с введением эмбарго на экспорт молочной продукции Российской Федерацией.

    Напомним, Российская Федерация запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства с 20 января текущего года. Официальная причина - несоблюдение украинской стороной ветеринарно-санитарных норм. Позднее, по итогам проверки российскими экспертами, разрешение на экспорт продукции было предоставлено шести молокоперерабатывающим предприятиям Украины, в частности, АО "Хмельницкая маслосырбаза", ЗАО "Гадячсыр", ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал компании "Роменский молочный комбинат"), ЗАО "Пирятинский сырзавод" и Балтскому молочно-консервному комбинату детских продуктов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.