• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран: чиновники признают несостоятельность госпрограммы по обеспечению страны пшеницей
    Опубликовано: 2006-05-22 17:06:00

    Иранские чиновники, ответственные за внедрение программы самообеспечения страны пшеницей, признали неэффективность предложенных схем работы. Государство не смогло выделить достаточно средств для планируемых закупок пшеницы на внутреннем рынке, равно как и для поддержки фермеров. Таким образом, Иран фактически признал свою готовность импортировать пшеницу из других стран.

    Представитель министерства сельского хозяйства Мохаммед Реза Эскандари констатировал, что традиционно крупный импортер Иран провозгласил о достижении самообеспеченности в пшенице, но пока не смог внедрить эффективные финансовые схемы государственных закупок зерна на внутреннем рынке. На данный момент различные министерства и ведомства обвиняют друг друга в срыве госпрограммы.

    И уже сейчас планы по производству 18 млн. тонн пшеницы в будущем сезоне кажутся иранскому руководству невыполнимыми.

    Мировые аналитики крайне пессимистичны в своих прогнозах урожая пшеницы в Иране - Международный совет по зерновым (IGC) ожидает, что этот показатель составит всего 14,5 млн. тонн.

    Инф. АПК-Информ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.