• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В этом году Киев выделит 2700 квартир
    Опубликовано: 2006-05-22 15:43:00

    В этом году власти Киева выделят 2700 квартир очередникам.

    Об этом киевский городской председатель Леонид Черновецкий сообщил   во время вручения ордеров на социальное жилье малообеспеченным жителям Киева.

    У городских властей «есть примерно 2 тысячи 700 квартир задела». «Но это только начало. Мы начнем строить коммунальное жилье, чтобы люди не ждали 20 и больше лет», - подчеркнул мэр.

    При этом мэр пообещал, что количество выдаваемых ордеров на квартиры будет увеличиваться в столице.

    В интервью журналистам начальник Главного управления жилищного обеспечения г. Киева Михаил Голица дополнил, что 2 тысячи 700 квартир – это то количество квартир, которые будут распределены в текущем году среди стоящих в очереди на квартирном учете. Это 700 квартир по программе «50 на 50», 388 – по программе льготного молодежного кредитования, 90 – для военнослужащих за счет субвенций из

    госбюджета, 1 тысяча 300 квартир – бюджетное жилье, которое будет выдаваться бесплатно, а еще 20 – квартиры, которые Киев ежегодно строит в Севастополе согласно указу Президента Украины.

    Мэр Киева после вручения ордеров сказал журналистам, что хотел бы сделать так, чтобы все 2 тысячи 700 квартир стали коммунальным жильем, то есть раздавались бесплатно. Одновременно, по его словам, город будет увеличивать темпы строительства жилья, а также будет увеличивать расценки на жилплощадь «для тех, кто имеет возможности», и за их счет будет строить жилье «для тех, кто в этом нуждается». «В этом году мы в 2 раза больше выдадим квартир», - пообещал он.

    Л.Черновецкий также подчеркнул, что ему не нравится кредитование жилья для тех, кто живет на зарплату, потому что неизвестно, как они будут возвращать кредиты.

    «Тем, кто нуждается в квартирах, они (кредиты) должны предоставляться за счет коммунального жилья», - сказал мэр.

    По словам Л.Черновецкого, он пока не знаком с действующей в столице программой «50 на 50», но отметил, что в ближайшее время ознакомится с ней, и при этом подчеркнул, что все же его больше интересует жилье, бесплатное на 100%.

    По информации М.Голицы, в этом году в Киеве планируется сдать на 500 квартир больше, чем в прошлом, за счет увеличения объемов строительства (2 тысячи 200 квартир было выдано в прошлом году киевлянам властями города).

    Как отметил М.Голица, Киевсовет имеет возможность влиять на формирование цены построенного жилья в зависимости от района города. Таким образом, по его словам, на жилье с улучшенной планировкой в центре столицы, рассчитанное на обеспеченных людей, будут повышаться цены.

     Инф. Документинформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.