• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Селекционеры Малайзии вывели новый сорт гуавы
    Опубликовано: 2006-05-22 12:16:00

    Новый сорт одного из наиболее популярных фруктов Малайзии - розовой гуавы - назван в честь действующего премьер-министра страны Абдуллы Ахмада Бадави.

      Выведенный селекционерами малайзийского штата Перак сорт гуавы, отныне известный как "Отец Абдулла", обладает улучшенными вкусовыми качествами, чаще плодоносит и дает более богатый урожай.

    "Селекционные работы проводились лучшими ботаниками страны, и наши специалисты полностью удовлетворены результатом многомесячного эксперимента. Отныне мы можем с гордостью сказать, что сокровищница мировой фруктовой флоры пополнилась еще одним достойным экземпляром", - сказал председатель плантационной компании "Золотая надежда" Ахмад Сарджи Абдул Хамид.

    По его словам, сотрудники плантации уже приступили к массовой высадке фруктовых деревьев и готовы предоставить свою продукцию в широкую продажу уже в этом году.

    "В соответствии с контрактом, заключенным между нашей компанией и Департаментом сельского хозяйства Малайзии, наша плантация получила эксклюзивные права на выращивание и разведение нового сорта гуавы", - сказал собеседник телеканала.

    На торжественной церемонии презентации нового сорта розовой гуавы в присутствии виновника торжества - премьер-министра государства - "Отец Абдулла" был занесен в специальный кадастр фруктовых деревьев Малайзии.

    Инф. president.org.ua








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.