• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облигациям киевского застройщика присвоен рейтинг "uaB"
    Опубликовано: 2006-05-22 11:53:00

    Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaB" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций Украинского консорциума "Екосорб" (г. Киев) серии "Е" на сумму 168 млн. грн. сроком обращения до 20.05.2009 г.

    Как сообщили в агентстве, рейтинг долгового обязательства "uaB" означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории "uaBB", хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

    Уровень кредитного рейтинга поддерживает наличие опыта реализации строительных проектов: введено в эксплуатацию 4 жилых дома: три многоэтажных в г. Киеве и один пятиэтажный в г. Ровно. Кроме того, на рейтинг влияет строительный проект, финансирование которого будет происходить путем размещения облигаций. Реализуется проект в Киевской области, спрос на недвижимость в которой растет вместе с ростом спроса в столице.

    Вместе с тем, уровень кредитного рейтинга ограничивает отсутствие опыта погашения целевых облигаций путем предоставления жилых и нежилых помещений. По состоянию на 11.05.2006 г. реализация строительного проекта находилась на стадии согласования разрешительной документации на строительство и увеличение обязательств по облигациям, с учетом запланированного выпуска, с 88,5 млн. грн. до 256,25 млн. грн. Также негативно сказывается на рейтинге неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

    Приоритетным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время УК "Екосорб" реализует строительные проекты в разных городах страны: Киеве, Ровно, АР Крым.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.