• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство АР Крым утвердило ряд мероприятий по стабилизации ситуации на рынке молока
    Опубликовано: 2006-05-22 10:29:00

    Совет министров АР Крым утвердил ряд мероприятий по стабилизации ситуации на рынке молока автономии. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР Крым.

    В рамках указанных мероприятий, в частности, проведение тендеров на закупку молока и организация работы по недопущению ввоза в регион несертифицированной молочной продукции.

    Кроме того, Совет министров АР Крым будет ходатайствовать перед Кабинетом министров Украины о целевом ежегодном выделении средств из госбюджета Украины на реконструкцию молочно-товарных ферм в автономии. Правительство Крыма также планирует подготовить обращение в Кабинет министров Украины об утверждении минимальной закупочной цены на молоко в соответствии с Законом Украины "О молоке и молочных продуктах".

    Правительство автономии также обязало руководителей молокоперерабатывающих предприятий региона производить заготовку молока у населения в стационарных, оборудованных в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами, пунктах. Органа местной власти рекомендовано урегулировать тарифную политику по подаче молокозаводам воды, услугам по водоотведению.

    По мнению главы крымского правительства Анатолия Бурдюгова, реализация внедряемых мероприятий даст возможность снизить себестоимость производства молочной продукции, а также повысить закупочные цены на молоко.

    А. Бурдюгов также выразил уверенность в том, что реализация указанных мер позволит провести переоснащение технологической базы молокоперерабатывающих предприятий региона.

    Инф. АПК-Информ   









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.