• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине состоялась "Зерновая неделя"
    Опубликовано: 2006-05-22 10:23:00

    15-19 мая в Украине состоялось одно из главных событий зернового рынка - "Зерновая неделя". В ее рамках прошли пятая международная конференция "Зерновая индустрия-2006", пятая международная конференция "Зерновой форум" и шестая национальная выставка "Хлебпром".

    "Зерновая индустрия" состоялась 16-17 мая в Киеве в НК "Экспоцентр Украины". На ней обсуждались современные технические и технологические аспекты, связанные с послеуборочной подготовкой, хранением и переработкой зерновых культур, проблемы контроля качества зерна и мукомольной продукции и т.п. Слушатели конференции приняли участие в семинаре на тему: "Состояние и перспективы системы контроля качества зерна. Современные методы и средства оперативного и достоверного определения параметров качества зерна и продуктов его переработки". Всем участникам семинара выдан сертификат о повышении квалификации от Госконтрольсельхозпрода.

    В работе конференции приняли участие 120 представителей компаний из 10 стран мира.

    "Зерновой форум" был организован ИА "АПК-Информ" при поддержке Украинской зерновой ассоциации, Минагрополитики Украины, Государственной инспекции Украины по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторингу ее рынков, Зернового союза Казахстана и Синдиката ливанских торговцев сельхозпродукцией.

    В этом году конференция прошла в абсолютно новом формате. 18 мая в "Президент-отеле "Киевский" (г. Киев) состоялись две сессии, посвященные экспортно-ориентированным рынкам зерна и крупнейшим странам-импортерам зерновых. Третья сессия форума - "Особенности логистики зерновых грузов Азово-черноморского бассейна" - прошла 19 мая в Севастополе и Ялте. В Севастополе участники конференции также посетили крупнейший на Крымском полуострове и один из крупнейших в Украине зерновой терминал и порт ЗАО "Авлита".

    Участниками "Зернового форума" стали 230 человек из 195 торговых, транспортно- экспедиционных и сюрвейерских компаний, перерабатывающих предприятий, банков и страховых компаний, отраслевых ассоциаций, информационно-аналитических и консалтинговых агентств, представлявшие 19 стран мира.

    Помимо получения ценной и актуальной информации, участники конференции имели возможность увидеться со своими партнерами по бизнесу из разных стран, наладить новые деловые связи, в неформальной обстановке обсудить проблемы рынка и даже заключить реальные контракты.

    Инф. АПК-Информ   









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.