• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия: "Пава" планирует купить мукомольные комбинаты в Центральном ФО
    Опубликовано: 2006-05-17 14:12:00

    Один из крупнейших зернопереработчиков России ОАО "Пава" намерена приобрести мукомольные комбинаты в Центральном федеральном округе. Об этом заявил генеральный директор ОАО Олег Попов в ходе конференции на сайте инвестиционной компании "ФИНАМ".

    "Из активов мучного кондитерского направления у нас на примете несколько, но по географии их размещения определяемся. Здесь значение будут иметь очень много факторов: и техническое состояние, и развитие собственной сбытовой сети, и сложившиеся отношения потребителей в отношении производимой продукции, и цена актива. Мы будем осуществлять сделки с компаниями, которые по нашему мнению, недооценены, где мы сможем за достаточно непродолжительное время повысить эффективность бизнеса…", - передает ИК "Финам" слова О.Попова.

    Комбинаты планируется купить в 2006 г. При этом компания готова вложить в приобретение активов не более $10 млн.

    По словам гендиректора "Павы", в 2006 г. компания предполагает произвести 444,17 тыс. тонн продукции, в том числе 309,4 тыс. тонн сортовой муки, 7,05 тыс. тонн ржаной муки, 10,5 тыс. тонн круп, а также 117,12 тыс. тонн комбикормов и отрубей.

    В первом квартале т.г., по данным и.о. директора по экономике и финансам компании Алексея Азанова, объемы производства и реализации продукции увеличились до 106,6 тыс. тонн. При этом сбыт наиболее рентабельной мелкофасованной продукции возрос до 10,13 тыс. тонн против 6,2 тыс. тонн в январе-марте 2005 г.

    "Фасованная продукция под торговыми марками "Алтай Батюшка" и "Пава" представлена по всей стране, от Москвы до Магадана. Основная концентрация продаж фасованной продукции, бесспорно, приходится на Европейскую часть России. Сейчас продукция компании представлена в 185 розничных сетях, сотрудничество с которыми осуществляется опосредованно - через систему дистрибуторов и филиалов "ПАВА РОС"", - рассказал О.Попов. В перспективе продажу муки в мелкой фасовке предполагается довести до 50% от всего сбыта "Павы". При этом 70% произведенной продукции компания предполагает продавать через свою оптовую сеть.

    Председатель совета директоров ОАО "Пава" Андрей Игошин, в свою очередь, сообщил, что в текущем году "Пава" намерена получить выручку на уровне $120-140 млн. и чистую прибыль в $2-3 млн. уточнив, что "консолидированные финансовые показатели будут зависеть от фактической ценовой конъюнктуры на рынках зерна, муки, сахара".

    Топ-менеджеры "Павы" заявили о намерении компании в перспективе занять лидирующие позиции в зернопереработке, сильные позиции в кондитерской отрасли, а также сформировать крупнейшую в стране оптовую сеть.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.