• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская "Пикра" признана региональным монополистом на рынке кваса
    Опубликовано: 2006-05-11 17:01:00

    Арбитражный суд Красноярского края и Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердили законность и обоснованность решения красноярского управления ФАС России о внесении ОАО "Пикра" в "реестр монополистов".

    По информации пресс-службы ФАС России, доля ОАО "Пикра" на рынке производства и реализации бочки и автоцистерны напитка брожения "Квас хлебный" на территории города Красноярск составляет 100%. Согласно Закону "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", хозяйствующие субъекты, имеющие на рынке определенного товара долю более 35%, подлежат включению в "реестр монополистов".

    Напомним, приказом руководителя Красноярского УФАС России от 8 декабря 2004 года ОАО "Пикра" было включено в региональный раздел Реестра как хозяйствующий субъект со 100 процентной долей на рынке производства и реализации кваса в Красноярске. ОАО "Пикра" не согласилось с приказом антимонопольного управления и оспорило его в судебном порядке, после чего суды подтвердили законность и обоснованность решения красноярского управления ФАС России.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.