• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перспективы австралийского зернотрейдера AWB на индийском рынке пшеницы
    Опубликовано: 2006-05-11 16:19:00

    Австралийский монопольный агент по экспорту пшеницы - компания AWB - может принять участие в тендере на поставку в Индию 3 млн. тонн.

    Представители компании пока не комментируют подобные предположения. "Нам нужно ознакомиться с условиями контракта, а потом уже мы сможем делать какие-то выводы", - заявил представитель AWB Питер МакБридж.

    Слухи об интересе AWB к индийскому тендеру связаны с заявлениями нового главы AWB Айена Донгеса о дальнейшем продвижении на рынок этой страны.

    Напомним, что недавно Индия и AWB заключили соглашение на поставку 500 тыс. тонн австралийской пшеницы. Однако существенной помехой для дальнейшего сотрудничества австралийцев с индийскими покупателями могут стать претензии к качеству зерна. Так, по сообщениям официальных источников в Индии, одна из последних партий (50 тыс. тонн) австралийской пшеницы содержала завышенный уровень пестицидов.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.