• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Agrium расширит производство «интеллектуальных» удобрений
    Опубликовано: 2005-02-21 18:42:01
    Компания Agrium планирует увеличить производство «интеллектуальных» удобрений путем увеличения выпуска мочевинного удобрения с управляемым выделением азота ESN(R) на своем заводе в городе Carseland (провинция Альберта, Канада). Компания ссылается на стремительный рост спроса на данную продукцию. Проект предполагает увеличение мощностей по нанесению специального покрытия на удобрение с 30 тыс. до 150 тыс. тонн в год. В случае успешной реализации проекта первые дополнительные объемы продукта поступят на рынок уже в январе 2006 года. Исследования, проведенные в течение двух лет американскими университетами, а также многочисленные полевые испытания подтверждают, что удобрение ESN является эффективной, дешевой, легкой в применении и экологически безопасной альтернативой традиционным азотным удобрениям. Удобрение ESN, или, как его еще называют, «интеллектуальный азот», имеет уникальное полупроницаемое для воды полимерное покрытие, которое позволяет воде просачиваться в мочевинную гранулу и растворять азот. Объем проникающего в почву азота регулируется температурой почвы, которая одновременно определяет скорость роста растения и, соответственно, его потребность в питательных веществах. Поэтому технология ESN обеспечивает лучшее соотношение между присутствующими в почве питательными веществами и потребностями в них растения. В результате удельная урожайность на фунт азота повышается, что обеспечивает сельскохозяйственным производителям экономические преимущества и уменьшает непродуктивные потери азота. Компания Agrium уже известна своей программой производства удобрений с контролируемым выходом питательных веществ. За данную продукцию компания получила несколько наград и грант в размере более 400 тыс. долларов на продолжение НИОКР от канадского правительства. Компания Agrium реализует удобрение ESN, в основном, в кукурузном поясе штатов среднего запада США, и спрос здесь продолжает расти.
    Agrium Inc. является ведущим мировым производителем и продавцом питательных веществ для сельского хозяйства и промышленных продуктов, а также крупным розничным поставщиком сельскохозяйственных продуктов и услуг в Северной Америке и Аргентине. Компания производит и реализует три основных группы питательных веществ: азотных, фосфорных и калийных, а также выпускает питательные микроэлементы. Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.