• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ряду польских мясо-молочных предприятий будет разрешено экспортировать свою продукцию в Украину
    Опубликовано: 2006-05-11 11:21:00

    Ряду польских мясо-молочных предприятий будет разрешено экспортировать свою продукцию в Украину. Данная договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 5 мая т.г. встречи ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, сообщила пресс-служба МинАП Украины.

    Как сообщается, список польских предприятий, получивших разрешение на экспорт мясной продукции в Украину, уже передан польской стороне.

    Польша, в свою очередь, обязалась своевременно передавать украинской стороне списки мясоперерабатывающих предприятий, которые изъявят желание экспортировать свою продукцию в Украину.

    Украинская сторона также передала откорректированные образцы ветеринарных свидетельств на ввозимые из Польши мясные и молочные продукты, в частности свинину, консервы, колбасные и готовые мясные изделия, молоко и молочные изделия, готовые корма и добавки для кормов животного происхождения, корма для животных растительного происхождения.

    Кроме того, ветеринарные службы Польши обязались информировать ветеринарные службы Украины о вывозе каждой партии мяса и мясных изделий из Польши в Украину, а также из Польши через Украину в Молдову.

    Вместе с тем, украинская сторона вновь подчеркнула необходимость того, чтобы ввозимые из Польши мясопродукты, а также транзитные потоки данной продукции через территорию Европейского союза ввозились исключительно через пограничные переходы, на которых осуществляется пограничный ветеринарный контроль и сопровождались необходимыми ветеринарными документами, выданными соответствующими органами страны-производителя продукции.

    Также участники встречи согласовали образцы сопроводительных документов на указанную продукцию, а также образец декларации и процедуру возврата польской стороне некачественной продукции.

    Как сообщалось, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 26 марта этого года ввел запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

    Украина 13 апреля этого года разрешила ввоз мяса и мясопродуктов в страну 9 белорусским предприятиям, которые ранее были проинспектированы ее ветслужбой.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.