• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «INTERPOLITEX-2005»
    Опубликовано: 2005-02-21 08:10:47
    В период с 18 по 21 октября 2005 года в Москве на территории главной выставочной площадки России – Всероссийского Выставочного Центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации пройдет IX Международный форум средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2005». Крупнейший в России Форум средств обеспечения безопасности государства - единственное в России мероприятие по безопасности, имеющее федеральный статус и значение, проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно- маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов (в первую очередь - государственного) и реализацией ряда Федеральных целевых программ.

    Важнейшим аспектом является поддержка мероприятий выставки со стороны Правительства России, что позволяет участникам выставочной и демонстрационной программы экспонировать продукцию военного и специального назначения.

    Для достижения общих целей и решения стратегических задач выставки сформирован Организационный комитет, который возглавила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. В состав комитета входят представители руководства заинтересованных российских и иностранных министерств, ведомств, предприятий и организаций (в том числе - международных).

    Концепция Форума представляет собой выверенное сочетание пяти взаимосвязанных специализированных выставок и тематических экспозиций, взаимодополняющих друг друга, последовательно работающих здесь рука об руку - от начала до конца. Подобное объединение предоставляет уникальную возможность успешного маркетинга - как для продавцов, так и для покупателей, а также позволяет существенно снизить прямые и косвенные затраты для ее экспонентов и посетителей:

    IX Международная выставка полицейской и военной техники «ИНТЕРПОЛИТЕХ»:
    • Тематическая экспозиция «Специальная полицейская техника»
    • Тематическая экспозиция «Системы и средства связи, автоматизации и защиты информации»
    • Тематическая экспозиция «Вооружение. Военная техника и боеприпасы. Средства индивидуальной защиты, спецэкипировка, амуниции»
    • Закрытая экспозиция

    IV Московский международный оружейный салон «ARMS»
    VII Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы
    «ГРАНИЦА»
    II Специализированная выставка профессиональной техники для обеспечения безопасности «ProST»
    II Специализированная выставка медицинского оборудования и новых технологий «Экстренная медицина»
    Общая площадь закрытых экспозиционных площадей (Москва, ВВЦ, СВК) составляет 16000 кв.м. Экспозиция на открытых площадках – 6000 кв.м.

    Демонстрация в действии полицейской и военной техники с боевыми стрельбами будет осуществляться на территории полигонов Московской области. Демонстрационная программа будет включать в себя показательные выступления сил особого назначения России, государств-участников ОДКБ, стран дальнего зарубежья. В показательных стрельбах примут участие российские и иностранные предприятия – производители вооружения и военной техники.

    Важнейшей составляющей Форума является деловая и научная программа, которая формируется в рамках единой концепции: «АНТИТЕРРОР: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД». Главный координатор деловой и научной программы: Антитеррористический центр СНГ.

    Цели деловой и научной программы:
    - способствовать координации и консолидации усилий органов государственной власти, специалистов правоохранительных органов, научно-исследовательских и образовательных учреждений, общественных организаций и объединений, деловых кругов, средств массовой информации в целях противодействия организованной преступности и международному терроризму;
    - содействовать всемерному развитию сотрудничества в борьбе с международной преступностью и терроризмом;
    - в комплексе с выставочной программой форума предоставить производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективный инструмент решения целого комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок.

    На Международную конференцию «Мировое сообщество в борьбе с терроризмом» приглашены более 18 докладчиков из 5 стран мира.

    «INTERPOLITEX» уникален по своей тематике и составу участников, демонстрирующих современные подходы к вооружению и технической оснащенности правоохранительных органов, других министерств и ведомств и иных структур (в том числе негосударственных), чья деятельность связана с борьбой с организованной преступностью и международным терроризмом, ликвидацией последствий террористических актов, природных и техногенных катастроф, обеспечением безопасности бизнеса и личности, охраной государственной границы.

    В настоящее время прорабатываются предложения на деловое посещение выставки иностранными специалистами от 72 стран дальнего зарубежья и 9 стран СНГ.

    Для участия в пяти выставках приглашены 8450 предприятий, в том числе 5690 предприятий из 50 регионов России, 574 предприятий из 9 стран СНГ, 2186 фирм из 67 стран дальнего зарубежья.
    По состоянию на 21 февраля 2005 года дали предварительное согласие на участие в выставке 167 предприятий из 12 регионов России и стран СНГ, 21 фирма из 12 стран дальнего зарубежья. Среди них ROHDE & SCHWARZ, TEIJIN TWARON, АЛЬТОНИКА, АРМОКОМ, Авикомп Сервисез, ГРАНТ-СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ, ДЮПОН, Информтехника и Связь, ИРКОС, Каменскволокно, КИРАСА, Компания "ИНФОРМАЦИОНАЯ ИНДУСТРИЯ", КОМПАНИЯ СПЛАВ, НЕЛК, НИИ Стали, НПП БИТ, НПП КлАСС, ПЕРГАМ, ПШВ КОРПУС ВЫЖИВАНИЯ, РАДИОМА, РОНИКС СТАНДАРТ, ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ СКН, ITV, Фирма "МАТЕК", ЦНИИ Циклон, Электронсервис и многие другие.

    Предварительный прогноз по участию и посещению выставки:
    Число участников (экспонентов) – более 500.
    Число посетителей – более 30000 чел.
    Число СМИ – более 100
    Число журналистов – более 200

    Источник: Объединение выставочных компаний «Бизон» /Москва/
    www.interpolitex.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.