• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москву опутает сеть Wi-Fi
    Опубликовано: 2006-05-10 11:54:00

    Компания "Голден Телеком", поставщик телекоммуникационных и интернет-услуг, в сотрудничестве с компанией Nortel, производителем телекоммуникационного оборудования, приступили к реализации проекта по распространению в Москве сети высокоскоростного беспроводного доступа в интернет Wi-Fi. В рамках проекта в столице планируется установить более 5000 хот-спотов. Возможность беспроводного доступа в интернет получат жители большей части из 3,9 миллиона московских домохозяйств.

    К настоящему моменту уже установлено 750 точек беспроводного доступа. К концу мая количество действующих хот-спотов увеличится до 1300 штук, благодаря чему будет обеспечено покрытие всей центральной части Москвы. Летом "Голден Телеком" завершит тестирование сети Wi-Fi, после чего сервис будет запущен в коммерческую эксплуатацию.

    По данным исследовательского холдинга ROMIR Monitoring, 15% российских интернетчиков выходят в интернет с помощью беспроводной технологии Wi-Fi. Выходы в Сеть с помощью технологии Wi-Fi почти одинаково популярны и с работы (34%), и из кафе и ресторанов (31%), и из дома (30%).

    Автор: Эльвира Кошкина, Сomputerra

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.