• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Starbucks напоит американцев ликером
    Опубликовано: 2005-02-18 17:24:11
    Вчера американская компания Starbucks, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, представила на рынке США свой новый продукт - кофейный ликер Starbucks Coffee Liqueur, созданный совместно с Jim Beam Brands, подразделением американского холдинга Fortune Brands. О начале сотрудничества Starbucks и Jim Beam объявили еще в апреле 2004 года, а в августе начали проведение маркетинговых исследований. Как полагают наблюдатели рынка, Starbucks Coffee Liqueur может стать конкурентом всемирно известного кофейного ликера Kahlua, который выпускается британской компанией Allied Domecq.
    Этот проект - уже не первая инициатива Starbucks по диверсификации бизнеса. В1996 году компания совместно с PepsiCo начала выпуск кофейных напитков под брэндом Frappuccino, в том же году вместе с компанией по производству мороженого Dreyer's Grand Ice Cream представила кофейное мороженое Starbucks Ice Cream и открыла одноименную сеть специализированных кафе. Информирует Yarmarka.net.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.