• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начался сев подсолнечника
    Опубликовано: 2006-04-17 16:55:00

    Украинские сельхозпроизводители начали сев подсолнечника. По оперативным данным, на 17 апреля этой масличной было засеяно 88,8 тыс. га, что составляет 3% от прогноза. Об этом АПК-Информ сообщили в Министерстве аграрной политики.

    Наибольшие площади под подсолнечником на сегодняшний день засеяны в Днепропетровской (35 тыс. га) и Херсонской (26,9 тыс. га) областях. Также к севу подсолнечника приступили АР Крым, Винницкая, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Полтавская и Харьковская области.

    По прогнозу Минагрополитики, в 2006 г. посевная площадь под данной культурой в Украине сократится до 3,1 млн. га (в 2005 г. этот показатель составил 3,74 млн. га).

    Как сообщал ранее АПК-Информ со ссылкой на предварительные данные Госкомстата, в 2005 г. рентабельность производства семян подсолнечника в украинских сельхозпредприятиях снизилась практически в 2 раза - до 24,7% против 45,2% в 2004 г.

    Инф. АПК-Информ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.