• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • PeerBox: мобильные телефоны смогут работать с файлообменными сетями
    Опубликовано: 2006-04-17 15:29:00

    В скором времени мобильные телефоны можно будет использовать для работы с P2P-сервисами, а проще говоря – с файлообменными (peer-to-peer) сетями. Компания Nareos запустила пробную версию мобильного файлообменного сервиса PeerBox. Установив на свой мобильник клиентское приложение, пользователь получает доступ к боле чем 50 миллионам музыкальных композиций, которые можно скачать из файлообменных сетей. Поиск, как и полагается, можно вести по названию песни или имени её исполнителя.

    В финальной версии PeerBox будет поддерживаться также технология распознавания речи (имя исполнителя и название песни, которую нужно найти, можно будет произносить прямо в микрофон «трубки») и даже самой музыки (для этого нужно будет поднести телефон к её источнику и подержать некоторое время, пока система не распознает её). Если нужная композиция имеется в свободном доступе, то её можно будет тут же скачать на свой мобильник, в противном случае сначала придется заплатить определенную сумму за её скачивание.

    Экспериментальная версия сервиса работает под управлением ОС Symbian (владельцам смартфонов Nokia повезло на этот раз больше всех) и пока поддерживает только англоязычный интерфейс. Впрочем, разработчики планируют в ближайшее время выпустить версии своего нового ПО для испанских, китайских, японских, корейских, португальских, французских, немецких и итальянских пользователей (о перспективах появления русскоязычной версии пока ничего не известно). Скачать пробную версию PeerBox можно на этом сайте.

    Инф. Webpanel

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.