• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виртуальный экран от Samsung
    Опубликовано: 2006-04-17 13:09:00

    Проблема набора текста в компактных мобильных устройствах заставляет производителей изобретать множество различных технологий, облегчающих эту задачу. Пожалуй, вопрос удобства наиболее зависим от размера продукта. Компания Samsung решила сломать этот стереотип и в этой ей помогут лазерные технологии. Проецируемой на ровную поверхность виртуальной клавиатурой для карманных компьютеров сегодняшнего человека не удивить. Но в данном случае речь идет немного о другом.

     

    Сообщается, что компания подала заявку на патентование виртуального экрана для мобильных телефонов, который представляет собой комплекс из нескольких элементов. Благодаря слаженной работе эти элементы позволят принимать письменный текст и трансформировать его в электронный. Пользователь будет писать по проецируемому экрану, в то время как устройство будет распознавать его движения и конвертировать в цифровую форму. Далее устройство будет работать как карманный компьютер, инновация касается лишь процесса ввода. Возможно, компании понадобится много времени, пока мы увидим на прилавках устройства с подобной технологией. Данные разработки считаются персептивными, и многие компании уделяют им серьезное внимание.

    Инф. 3Dnews

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.