• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава МинАП Украины поручил винницкому губернатору разобраться с ростом цен на хлеб
    Опубликовано: 2006-04-17 12:46:00

    Министр аграрной политики Украины Александр Барановский поручил председателю Винницкой облгосадминистрации Александру Домбровскому разобраться с ростом в регионе цены на хлеб, который в I квартале т.г. подорожал на 7,2%.

    Это поручение министр дал руководителю области на заседании коллегии облгосадминистрации во время рабочей поездки в Винницу.

    "Сегодня правительство беспокоит, что по Винницкой области розничные цены на хлеб и муку выросли на 7,2% за первый квартал, когда по Украине - на 2,4%", - отметил министр.

    "У вас сегодня есть все рычаги для урегулирования этого процесса, потому что нет никаких оснований сегодня в Украине для роста цены на хлеб", - сказал он.

    По его словам, "есть влияние цены газа, есть влияние соответственно заработной платы, возможно, еще какие-то моменты, которые областная комиссия должна четко рассмотреть и соответственно утвердить уровень рентабельности".

    Инф. APK-INFORM

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.