• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семинар-практикум «Управление оборотными средствами и денежными потоками предприятия: анализ, контроль, нормирование, бюджетирование»
    Опубликовано: 2006-04-17 10:44:00

    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в семинаре-практикуме:

    Управление оборотными средствами и денежными потоками предприятия: анализ, контроль, нормирование, бюджетирование

    24-25 февраля 2006 года, г. Киев

    Краткосрочная программа повышения квалификации для руководителей и специалистов производственных, торговых, сервисных предприятий: директоров и финансовых директоров, главных бухгалтеров, финансовых менеджеров и аналитиков, руководителей и специалистов экономических и плановых отделов.

    Семинар имеет целевой и практический характер, направлен на совершенствование знаний и навыков, улучшение результатов профессиональной деятельности. Участники семинара смогут освоить рабочий инструментарий анализа, планирования и контроля оборотных средств и финансовых потоков предприятия. Комплексная методика и практические приемы управления оборотными средствами и денежными потоками, раскрываемые на семинаре, имеют прикладной характер и были успешно внедрены на российских и украинских предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности.

    Программа семинара:

    1.      Оборотные средства предприятия

    ·    Статический и динамический подходы к активам предприятия. Определение и структура оборотных средств.

    ·    Информационная база управления оборотными средствами. Организация и структура управленческой отчетности.

    ·    Управление оборотными средствами и денежными потоками предприятия: задачи, содержание, основные понятия.

    ·    Оборотные средства как функция цикла движения денежных средств. Концепция денежного кругооборота.

    ·    Потребность в капитале для финансирования оборотных и необоротных средств. Собственные оборотные средства. Расчет минимальной потребности в собственном оборотном капитале

    ·    Какие показатели использовать для анализа и контроля финансового состояния предприятия, когда и для каких целей. Оборачиваемость и рентабельность текущих активов.

    2.      Финансовый цикл и денежные средства предприятия

    ·    Длительность финансового цикла и его составляющих.

    ·    «Время – деньги»: расчет потребности и анализ структуры оборотных средств для финансового цикла.

    ·    Можно ли управлять дебиторской задолженностью. Как найти дополнительные деньги «ниоткуда».

    ·    Контроль и анализ дебиторской задолженности по срокам возникновения. Баланс дебиторской и кредиторской задолженности. Расчет коэффициентов инкассации.

    ·    Планирование денежных потоков. Базовые принципы финансового планирования. Практические приемы краткосрочного финансового планирования.

    ·    Источники краткосрочного и оперативного финансирования, их анализ и выбор.

    3.      Контроль и управление товарно-материальными запасами. Элементы логистики в управлении оборотными средствами

    ·    Методы ассортиментного анализа для оптимизации запасов готовой продукции. Контроль и нормирование товарно-материальных запасов. Методы ABC- и XYZ-контроля и планирования товарно-материальных запасов.

    ·    Определение экономичного размера и оптимального времени заказа. Влияние специфики предприятия на планирование и нормирование запасов. Табличный метод. EOQ-метод.

    ·    Управление товарно-материальными запасами. Метод динамического управления буфером (DBM)

    ·    Методика и основные принципы управления цепочками поставок (SCM).

    4.       Бюджетирование - современная методика управления оборотными средствами и денежными потоками

    ·    Основные принципы бюджетирования. Структура системы бюджетов предприятия.

    ·    Использование комплексной бюджетной модели предприятия для управления оборотными средствами, финансового планирования и прогнозирования.

    ·    Использование бюджетных моделей для выбора и обоснования управленческих решений

    ·    Организационные аспекты бюджетирования. Функции подразделений и служб. Управление бюджетированием.

    ·    Опыт внедрения бюджетирования: подходы, практические примеры, типичные трудности.

    ВЕДЕТ СЕМИНАР:

    Евгений Марченко – экономист, аналитик, профессиональный бизнес-консультант и бизнес-тренер. Профессионально работает в области финансового и управленческого консультирования с 1996 г. Два высших образования (техническое и экономическое), подтвержденных успешной практической и преподавательской работой. Опыт в бизнесе. Сертификаты консультанта по финансам и консультанта по маркетингу Международной Финансовой Корпорации (сертификаты UBDP IFC от 25.01.2001).

    Имеет многолетний практический опыт внедрения современных методов планирования и управления на предприятиях. Эксперт по управленческому учету и бюджетированию. Сотрудничает с ведущими компаниями Украины в сфере информационных технологий. Консультирует крупные и средние компании различных отраслей «реального сектора» экономики: производственные, торговые, транспортные, телекоммуникационные.

    Провел более 120 авторских тренингов и семинаров-практикумов по различным аспектам развития бизнеса, прежде всего по финансовому планированию, бюджетированию, бизнес-планированию, разработке стратегий развития организаций. «География» тренингов и семинаров – Киев, Минск, Одесса, Симферополь, Винница, Житомир, Чернигов, Черкассы, Черновцы, Луцк, другие города Украины.

    КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

    Сборник материалов «Управление оборотными средствами и денежными потоками предприятия: анализ, контроль, нормирование, бюджетирование».

     Каждому участнику выдается СЕРТИФИКАТ о повышении квалификации по данной тематике.

    Семинар проводится с использованием письменных материалов и мультимедийного проектора. Семинар будет проходить в форме интерактивного общения непосредственно с лекторами, что позволит получить квалифицированные и обоснованные ответы на интересующие Вас вопросы. Ни один из Ваших вопросов не останется без ответа!!!!!!

    СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ  В СЕМИНАРЕ

    1050.00 грн. без НДС (единый налог) - за одного участника.

    Для второго и третьего  участника скидка - 5% и 7% соответственно.

    В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание на семинаре, сборник материалов, кофе-брейк,  обед, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.

    Зарегистрироваться можно по телефону: (044)455-99-99, или по e-mail: info@seminar.com.ua.

    Более подробную информацию можно посмотреть на www.seminar.com.ua.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.