• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После отмены запрета на импорт шрота из Украины белорусские компании могут снизить цены закупки
    Опубликовано: 2006-04-14 15:50:00

    С 10 апреля Беларусь сняла запрет на ввоз из большинства областей Украины кормов для птицы и белкового сырья (в том числе шрота и фуражного зерна), введенный 15 марта т.г. с целью недопущения проникновения в РБ вируса птичьего гриппа. На сегодняшний день под запретом остаются АР Крым и Херсонская обл., сообщил начальник Главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Александр Аксенов 14 апреля.

    По данным источника, украинские экспортеры подсолнечного шрота возобновили заключение контрактов на поставки своей продукции в Беларусь.

    На текущей неделе контракты по закупке украинского подсолнечного шрота заключались по ценам $95-100 за тонну (DAF-Беларусь).

    Мнения участников рынка относительно дальнейших ценовых перспектив разделились. Специалисты ряда компаний сообщают экспертам о высокой заинтересованности Беларуси в закупках украинского шрота и большой вероятности сохранения прежних цен.

    В то же время, представители некоторых белорусских компаний не исключают того, что в ближайшей перспективе могут снизить закупочные цены на подсолнечный шрот в связи с большим количеством поступающих из Украины предложений.

    Инф. АПК-Информ

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.