• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация «Столица» в мае начнет строительство микрорайона в Херсоне
    Опубликовано: 2006-04-14 14:58:00

    Строительная корпорация «Столица» (Киев) намерена построить микрорайон «Корабел-2» в Херсоне.

    Об этом сообщил главный архитектор Херсона Григорий Ходин.

    По его словам, уже в мае этого года корпорация планирует приступить к разработке генерального проекта нового микрорайона, составлению геодезических карт и прокладке  основных инженерных коммуникаций.

    Г.Ходин рассказал, что  проект строительства микрорайона «Корабел-2» предусматривает строительство жилищных зданий и объектов бытового и культурного обслуживания повышенной комфортности на насыпных песчаных почвах. Для этого мэрия Херсона выделила земельный участок порядка 20 га. Он отметил, что под жилищный фонд  выделено 200 кв. м. В строительство жилищных помещений инвестор намеревается вложить до 50 млн. долл.

    Г.Ходин подчеркнул, что кроме жилых домов в новом микрорайоне корпорация «Столица» должна построить детский сад, торговый центр, развлекательный комплекс, транспортную магистраль и обустроить набережную.

    Главный архитектор Херсона добавил, что строительство микрорайона «Корабел-2» предусматривает использование современных технологий, таких как безригельний каркас зданий, монолитный железобетон, который обеспечивает теплоизоляцию, облицовочный кирпич, что позволит разнообразить архитектурные решения.

    Г.Ходин отметил, что для строительства микрорайона «Корабел-2» будет создано до 1000 новых рабочих мест.

    Строительная корпорация «Столица» (Киев)  в конце декабря 2005 года  выиграла инвестконкурс на строительство в Херсоне нового микрорайона «Корабел-2». Главным условием конкурса была передача 10% нововыстроенного жилья в собственность общины Херсона. 

    Строительная корпорация «Столица» была основана в 2003 году. В нее входят 26 строительных организаций. Сейчас корпорация ведет строительство в Киеве, Николаеве, Кременчуге, Чернигове, Виннице. В 2005 году предприятия корпорации ввели в эксплуатацию 143 тыс. кв. м жилья, детский сад, два подземных паркинга общей площадью 20,5 тыс. кв.м.

     Инф. Документинформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.