• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Schwarz Pharma передаст Pfizer все права на лекарственный препарат Fesoterodine
    Опубликовано: 2006-04-13 16:08:00

    В четверг немецкая фармкомпания Schwarz Pharma сообщила о том, что в рамках урегулирования патентного спора она передаст все права на препарат Fesoterodine компании Pfizer (PFE).

     В соответствии с условиями договоренности Schwarz получит авансовый платеж в размере $100 млн. и дополнительно сумму в размере до $110 млн. после выполнения некоторых условий, например, получения разрешений на продажу препарата в США и Европе.

     В марте Schwarz Pharma сообщила, что подала заявку в американские и европейские регулирующие органы на разрешение препарата к продаже.

    Fesoterodine предназначен для лечения недержания мочи и наряду с другими препаратами был разработан для того, чтобы уменьшить зависимость Schwarz от аналогового препарата, производимого компанией AstraZeneca (AZN).

     В заявлении Schwarz говорится, что поступления от сделки будут направлены на дальнейшее развитие компании, в частности на разработки в области неврологии. По материалам k2kapital.

    Инф. Remedium.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.