• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевстар» прекратил развитие прямых номеров
    Опубликовано: 2006-04-13 15:28:00

    Компанию «Киевстар» волнует вопрос относительно регулирования номерного ресурса, так как это именно тот ресурс, через который мобильная сеть может развиваться. Об этом сообщил в ходе круглого стола «Состояние и перспективы развития мобильной связи» начальник департамента взаимоотношений с операторами и сетями ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм» Александр Медяновский.

    По его словам, на сегодняшний день компания «Киевстар» активно работает с национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРЗ) и за последний год им удалось продвинуться по многим вопросам. Но до сих пор остается еще много проблем, которые требуют решения, подчеркнул А. Медяновский.

    Один из вопросов, волнующих компанию, касается номерного ресурса по прямым номерам. Это прямые номера, которые открывались для мобильных операторов для звонков от фиксированной сети на мобильный телефон, сообщил Медяновский.

    Начальник департамента взаимоотношений с операторами и сетями ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм» пожаловался на то, что на сегодняшний день не существует стратегии каким образом прямые номера будут развиваться, и будут ли развиваться вообще. Поэтому компания «Киевстар» своим решением прекратила развитие прямых номеров. Но при этом как уточнил А. Медяновский, у них существуют прямые номера, которые работают на сети общего пользования.

    «Сегодня наши обращения к НКРЗ относительно продолжения срока действия номеров еще, к сожалению, не рассмотрены. Но мы все равно будем продолжать обращаться к комиссии, ведь у нас заканчиваются разрешения на прямые номера»,— сказал он.

    По его словам, компания «Киевстар» решила поучаствовать в решении одной очень важной проблемы. Как заметил Медяновский, за последние годы было совершено большое количество краж мобильных телефонов. На сегодня этим вопросом каждый оператор мобильной связи и государство занимаются по отдельности. В связи со сложившейся ситуацией компания «Киевстар» предлагает создать совместную единую базу относительно мобильных телефонов между операторами, которые находятся в розыске для того, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

    Справка Elcomart News. Компания «Киевстар» — один из передовых операторов мобильной связи Украины. Основана в 1994 году. Предоставляет услуги мобильной связи с 1997 года. Акционеры — компании Telenor (56,51%) и Storm (43,49%). Президент компании — Игорь Владимирович Литовченко. На сегодняшний день национальный оператор мобильной связи компания «Киевстар» обслуживает более 12 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает 95% населения Украины. Своей сетью «Киевстар» охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 73 странах в сетях 116 зарубежных операторов. В целом компания «Киевстар» предоставляет роуминговые услуги в сетях 288 зарубежных операторов в 154 странах на 5 континентах мира.

    2005

    - международный долгосрочный кредитный рейтинг «Киевстар» повысился с «B» до уровня «В+»;

    - компания «Киевстар» стала Официальным международным оператором и официальным Международным спонсором песенного конкурса «Евровидение-2005»;

    - компания «Киевстар» выпустила евробонды на рекордную сумму 175 млн. долларов;

    - впервые на рынке — «Киевстар» представляет уникальную услугу восстановления SIM-карты с сохранением номера для pre-paid абонентов;

    - в августе к сети компании «Киевстар» присоединился 10.000.000-й абонент;

    - «Киевстар» становиться Титульным спонсором Национальной и Молодежной сборных команд Украины по футболу.

    2006

    - международный долгосрочный кредитный рейтинг «Киевстар» повысился с «В+» до уровня «ВВ-»;

    - с 1 февраля лидер мобильной связи компания «Киевстар» вводит единую карту пополнения счета для абонентов всех форм подключения.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.