• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французская "Malteurope" начнет строительство нового элеватора в Харькове
    Опубликовано: 2006-04-13 15:14:00

    Власти Харьковской области ожидают, что французская компания "Malteurope" в ближайшее время начнет строительство нового элеватора в Харькове. Об этом сообщил начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко во время посещения солодового завода, в финансировании строительства которого принимала участие "Malteurope".

    По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, В.Коваленко сказал: "Мы видим уже полноценно действующее предприятие, в котором созданы новые рабочие места, и на сегодня, я считаю, что это предприятие является образцом работы иностранного инвестора. Мы заинтересованы в том, чтобы новые технологи, "ноу-хау" приходили в Харьковскую область".

    Стоимость солодового завода составила почти $30 млн. Около 80% этой суммы предоставила компания "Malteurope", остальные средства были получены в виде банковских кредитов. В.Коваленко уверен, что иностранным инвесторам выгодно работать на Харьковщине.

    "Мы ожидаем, что в ближайшее время начнет проектно-строительные работы компании "Амкор" из Швейцарии, и знаем, что в этом году будет построенная эта фабрика", - отметил он, добавив, что компания будет производить различные упаковочные материалы, в первую очередь, упаковку табачных изделий для "Philip Morris". "И, безусловно, для нас очень важно начало инвестиционного проекта тайванской компании "FoxConn" по выпуску компьютеров", - подчеркнул В.Коваленко.

    ООО "Малтюроп Юкрейн" специализируется на производстве солода. В 2003-2004 годах "Малтюроп Юкрейн" реализовала в Харькове инвестиционный проект по строительству крупнейшей в Украине солодовни стоимостью 20 млн. евро. В 2001 году была приобретена солодовня в Чернигове мощностью 22 тыс. тонн солода в год. "Малтюроп Юкрейн" входит в состав французской компании "Malteuropе", которая является одной из крупнейших на мировом солодовенном рынке.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.