• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая рекламная ТВ-кампания торговой марки «АВК» объединит ее широкий продуктовый ассортимент
    Опубликовано: 2006-04-13 14:31:00

    Кондитерская компания «АВК» начинает масштабную рекламную кампанию одноименной торговой марки на телевидении. Новые корпоративно-имиджевые ролики, представляющие продукцию под торговой маркой «АВК», будут транслироваться на 9 ведущих ТВ-каналах с апреля по октябрь 2006 года. Ключевой слоган кампании – «АВК». «Зроблено з любов’ю. Зроблено для Вас!».

    Как отметил директор по маркетингу компании «АВК» Алексей Остапченко, цель этой рекламной кампании – объединить в сознании потребителя всю линейку изделий, выпускающихся под ТМ «АВК» в разных продуктовых сегментах кондитерского рынка.

    «С помощью этой ТВ-кампании мы рассчитываем достичь результата, когда потребитель будет испытывать одинаковое доверие ко всем группам кондитерских изделий под торговой маркой «АВК», выбирая из всего кондитерского разнообразия продукцию, которая «сделана с любовью» нашими мастерами», - сообщил он.

    В то же время кампания призвана акцентировать внимание потребителя на продуктах-лидерах в своих товарных сегментах. «Визитными карточками» торговой марки «АВК» в новых ТВ-роликах стали «Крем-Суфле» (комбинированные шоколадные конфеты), «Фрутта» (сдобное печенье) и «Жувіленд» (желейно-жевательные конфеты).

    «Мы создали сообщение кампании таким образом, чтобы сформировать у потребителя единое целостное восприятие с фокусом на торговую марку «АВК», а не просто на отдельные продукты», - подчеркнул Алексей Остапченко.

    Эта рекламная кампания является очередным этапом, предусмотренным стратегией продвижения торговой марки «АВК». Ей предшествовали кампании в 2004 и 2005 годах, включающие в себя ТВ-рекламу, размещения в женской прессе, а также информационно-рекламные материалы в розничных торговых точках. Отличие рекламной кампании-2006 от предыдущих состоит в достижении, прежде всего, качественных показателей.

    Результатом предыдущих кампаний стал стабильный рост показателей потребительских предпочтений, в частности, с декабря 2004 года по декабрь 2005 года знание марки «АВК» выросло с 58% до 87%. А увеличение продаж сдобного печенья, комбинированных шоколадных конфет и желейно-жевательных конфет по итогам 2005 года составило 33%, 49% и 177% соответственно.

    Творческая концепция для новой ТВ-кампании торговой марки «АВК» была разработана совместно с рекламным агентством Scholz&Friends Kiev. Телезрители увидят три «продуктовых» ТВ-ролика по 20 секунд каждый – короткие истории «Крем-Суфле», «Фрутты» и «Жувіленда», объединенных под маркой - «АВК».

    Справка

    В 2005 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 17,5%  - до 1 млрд. 450 тыс.  грн.

    В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

    ЗАО «АВК»








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.