• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый дорогой бутерброд в мире
    Опубликовано: 2006-04-13 12:42:00

    В Британии, в лондонском магазине Selfridges на Оксфорд-стрит начали продажу самого дорогого бутерброда в мире. Два кусочка хлеба с  прослойкой из деликатесов стоят почти $150 (85 фунтов). Но, говорят, бутерброд действительно вкусный! А кроме того - тяжелый. Его вес составляет больше половины кило или 595 г.

    Бутерброд продается под названием Macdonald - в честь своего создателя, шеф-повара Скотта Макдональда. К сети закусочнымх МакДональдс он не имеет никакого отношения. Начинка является главной причиной такой высокой цены:

    "Большую ее часть составляет деликатесная говядина вагю, которую привозят специально из Японии. Кроме того, в начинку входят фуа-гра, майонез с добавлением черных трюфелей, салат, смесь красного перца и горчицы и английские помидоры сливовидной формы. А хлеб, которым все это богатство обрамляется, пекут из специального дрожжевого теста, которое поднимается в течение 24 часов. "

    Инф. «Эксперт-центр» 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.