• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лимиты производства минеральных удобрений
    Опубликовано: 2005-02-18 08:40:29
    В 2005г. в Беларуси будет на 120 тыс.т. увеличено производство калийных удобрений. Такое решение, согласно сообщению Национального пресс-центра Республики Беларусь, принято правительством Беларуси. Согласно постановлениям правительства, в нынешнем году объемы производства калийных удобрений вырастут до 7,88 млн.т. против 7,6 млн.т. в прошлом году, главным образом, с целью увеличения поставок на внутренний рынок. В нынешнем году белорусское сельское хозяйство получит около 880 тыс.т. калийных удобрений.
    Согласно постановлениям белорусского правительства, объемы производства и поставок азотных удобрений на внешний и внутренний рынки в нынешнем году сохранятся на уровне прошлого года. Экспортная квота для ПО "Беларуськалий" составит около 7 млн.т. Резкое увеличение объемов экспорта произошло в прошлом году, когда квота поставок на внешние рынки для ПО "Беларуськалий" выросла сразу на 1 млн.т.
    ОАО "Гродно Азот" поставит на экспорт 254,1 тыс.т. аммиака и карбамида. Белорусское сельское хозяйство получит в нынешнем году 391 тыс.т. азотных удобрений, а Гомельскому химическому заводу будет поставлено около 37 тыс.т. аммиака. Поставки удобрений сельскому хозяйству для посевной-2005 "Гродно Азот" ведет уже с осени прошлого года. Гомельский химический завод в нынешнем году поставит на зарубежные рынки 30,9 тыс.т. фосфорных удобрений. Здесь экспорт сохранит объемы прошлого года. На внутренний рынок поставки составят 129 тыс.т. Информирует ХимБизнес.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.