• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выходу "Beeline" не помешает судебный спор о покупке"Украинских радиосистем"
    Опубликовано: 2006-04-11 17:31:00

    "Вымпелком" не считает, что судебное разбирательство с компанией "Telenor" относительно покупки ЗАО "Украинские радиосистемы" может повлиять на выход торговой марки "Beeline" на рынок Украины. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Вымпелком" Александр Изосимов на пресс-конференции, приуроченной презентации ТМ "Beeline".

    Как передает корреспондент, А.Изосимов напомнил, что собрание акционеров, на котором было принято решение о покупке "Украинских радиосистем", состоялось в сентябре 2005 года. Его обжаловали только к новому году, и следующее заседание назначено на конец весны.

    Гендиректор "Вымпелкома" предположил, что судебная волокита может длиться, но на выход "Beeline" это не влияет. "Пока не будет судебного решения, которое нас остановит, мы будем двигаться вперед", - подчеркнул А.Изосимов.

    В то же время, по его словам, сейчас говорить о слиянии "Вымпелкома" и "Киевстара" еще рано. "Вымпелком" предлагает за "Киевстар" $5 млрд., однако полностью всю сумму деньгами "Вымпелком" выплатить не может, поэтому нужно говорить о комбинированном решении. А.Изосимов подчеркнул, что "Telenor" выдвинул ряд условий к сделке, которые "не совсем приемлемы для "Вымпелкома".

    Напомним, "Telenor" готова продать российскому "Вымпелкому" акции украинского оператора мобильной связи "Киевстар" по цене не менее $5 млрд. с оплатой в денежной форме. ОАО "Вымпелком" ранее направило акционерам украинского оператора - "Тelenor" и компании "Altimo", входящей в "Альфа-Групп" - предложение приобрести 100% ЗАО "Киевстар" за $5 млрд. простыми акциями "Вымпелкома", а также принять обязательства по долгам.

    На сегодня в группу компаний "Вымпелком", акционером которого является "Telenor", входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенный оператор сотовой связи в Украине - ЗАО "Украинские радиосистемы". Компании "Telenor" принадлежит 26,6% акций "Вымпелкома", в то время как "Альфа-Телеком" владеет 32,9% компании.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.