• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине продолжают дорожать хлеб и гречневая крупа
    Опубликовано: 2006-04-11 17:12:00

    В первой декаде апреля в Украине было отмечено повышение среднего уровня розничных цен на хлеб из муки первого сорта и ржано-пшеничный хлеб. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Так, с 1 по 10 апреля хлеб из муки первого сорта подорожал на 0,6% (с 1,73 до 1,74 грн/кг), хлеб ржано-пшеничный - также на 0,5% (с 1,57 до 1,58 грн/кг).

    Уровни цен на хлеб из муки высшего сорта (в том числе батон) и муку высшего сорта в Украине за указанный период не изменились и по состоянию на 10 апреля составляют соответственно 2,19 и 1,65 грн/кг.

    Также в Украине продолжает дорожать гречневая крупа,однако темпы роста цен на нее продолжают снижаться. За указанный период данная продукция подорожала на 1,5% (в третьей декаде марта - на 2,9%) - с 3,94 до 4 грн/кг.

    Инф. АПК-Информ   










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.