• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия: в 2005 г. оборот ГК "ЭФКО" составил более $220 млн.
    Опубликовано: 2006-04-11 10:12:00

    По итогам 2005 г. оборот группы компаний "ЭФКО" составил более $220 млн., что на 28% превышает показатель 2004 г. Группа также значительно увеличила производство продукции - на 22% до 200 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    В частности, объем выпущенных специализированных жиров для пищевой промышленности вырос на 86% по сравнению с 2004 г. и составил 54 тыс. тонн. Оборот по производству промышленных жиров компанией в 2005 г. вырос на 90,8% и составил $73,3 млн.

    Важнейшим событием прошедшего года "ЭФКО" называет сделку по продаже 25% своих акций транснациональной компании "Bunge", заключенную осенью 2005 года. "Опираясь на знания и опыт работы корпорации "Bunge", группа компаний "ЭФКО" планирует усилить свои позиции на международном рынке масложировой продукции", - считает директор по продажам и маркетингу ГК Владислав Романцев.

    Руководство "ЭФКО" также заявило о своих планах по дальнейшему освоению российского рынка. В. Романцев сообщил, что при запланированном увеличении количества произведенной продукции в два раза в течение трех лет продукция ГК "ЭФКО" сможет занять 18% рынка в секторе растительных масел и 21% рынка в сегменте майонезов. А запуск завода по производству соевого шрота и соевого масла позволит "ЭФКО" стать монополистом в производстве этих продуктов в Центральной части России.

    Справка. Группа компаний "ЭФКО" основана в 1994 г. Это вертикально интегрированная структура, включающая в себя предприятия по производству, хранению и переработке сельхозпродукции, выпуску продуктов питания, а также по реализации готовой продукции. "ЭФКО" выпускает растительные масла и майонезы под торговыми марками "Altero", "Слобода" и "Нежка", а также производит высокотехнологичные специализированные жиры для пищевой промышленности (заменители и альтернативы масла какао, кондитерские жиры и заменители молочного жира, шортенинги для жарки и маргарины).

    Инф. АПК-Информ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.