• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молочники поплатились за молчание
    Опубликовано: 2006-04-11 09:56:00

    Территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМК) Cумщины на 17 тыс. грн. оштрафовало ведущее молочное предприятие региона — Сумской молочный завод — за отказ предоставить информацию о закупочных ценах на молоко.

    Как сообщил глава Сумского отделения АМК Николай Ильченко, в сферу их внимания предприятие попало в момент сбора и анализа доказательств по делам, открытым в связи с понижением закупочных цен на молоко. Из-за запрета России на ввоз украинских молочных продуктов молокоперерабатывающие предприятия опустили в два раза — до 0,6 грн. за литр — закупочные цены на молоко для первичного производителя.

    Против ряда молокоперерабатывающих предприятий Сумской области, уличенных в закупках сырья по заведомо заниженным ценам, теротделение АМК возбудило дела по признакам злоупотребления монопольным положением. Проходивший по этому делу Сумской молочный завод отказался предоставлять необходимую информацию АМК. Тогда антимонопольщики решили оштрафовать его.

    «Если предприятие не предоставляет нам информацию, значит, ему есть что скрывать», — рассуждает Ильченко. Как пояснили в пресс-службе АМК, выплата штрафа не освобождает предприятие от необходимости выдать АМК запрашиваемые данные. «Такая же ситуация была с ТНК-ВР прошлым летом, но нефтяников оштрафовали на 300 тыс. грн.», — отметили в АМК.

     Анна Ковальчук, газета"ДЕЛО"









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.