• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОЛИМПийская шестилетка, или Что такое бизнес «на отлично»
    Опубликовано: 2006-04-05 10:04:00

    4 апреля 2006 года корпорации «ОЛИМП» - лидеру водочного рынка- исполняется шесть лет.

    Шестой год на рынке, год напряженной и успешной работы, год лидерства… Шесть лет в поисках нестандартных идей и смелых решений. Все это время – у всех на слуху … Однако есть такой день, когда даже большие компании имеют право просто радоваться. Собственный день рождения! Но отдыхают они тоже активно – подводят итоги и строят планы.

    По интенсивности бизнес-испытаний 2006 год для «ОЛИМПа» стал лакмусом состоятельности на зыбком и сложном рынке алкогольных напитков. Изменения в законодательстве, увеличение цены на спирт, подорожание акциза  – такая реальность способна выбить из колеи даже самых стойких. Но «ОЛИМП» всегда двигается лишь вверх, к намеченной цели, вырабатывая иммунитет на самые нездоровые законодательные «диагнозы». И поэтому сегодня, 4 апреля, у Корпорации есть все основания гордится успехами.

    Мировой порядок начинается с порядка внутри.

    Во внутренней структуре Корпорации произошли изменения -  бизнес по производству и продаже напитков выделен в отдельное бизнес-направление.

    Совершенству нет предела – есть рост продаж.

    Усовершенствована система продаж, и как следствие – результаты 2006 года вывели компанию на первое место среди компаний-производителей. В целом доля рынка водки корпорации «ОЛИМП» составила 24%.

    Марка = бренд.

    На сегодня Корпорация – недосягаемый лидер в нижнеценовом сегменте (до 9,5 грн.): ТМ «Біленька», «Вдала», «Улюблена», «Смачна» суммарно занимают более 80% рынка. Динамично развиваются бренды в среднеценовом сегменте (9, - 15,5 грн.): суммарная доля рынка ТМ «Олимп» и ТМ «5 капель» - 14 %. Стабильно высокие абсолютные показатели продаж торговых марок корпорации «ОЛИМП» в торговых точках ( например, средняя оборачиваемость ТМ «Олимп» - 96 бут, ТМ «Біленька» - 97, ТМ «Вдала» - 70).

    Динамично развивается коньячное направление: ТМ «Марсель» занимает 4% в сегменте, ТМ «ЖЗЛ» - 5 % в сегменте.

    Безалкогольное направление расширилось за счет новой детской серии ТМ «Ювента» – «Монстрики». 

    Все гениальное – просто.

    Завершено строительства нового ЛВЗ в Харьковской области. К запуску завода в июле будет приурочен вывод алкогольного бренда.

    Вокруг света – всего за шесть лет.

    Активен «ОЛИМП» в выставочной деятельности. Компания презентовала свои бренды «Олимп» и «5 капель» в Барселоне (Испания) на специализированной выставке продуктов и напитков «Alimentaria». Бессменно широкая международная география Корпорации в этом году расширилась – в 11 странах представлены напитки корпорации. Объёмы экспорта по сравнению с прошлым годом выросли в 2,23 раза.

    Равнение на ТОПов.

    К своей шестилетней годовщине «ОЛИМП» подошел с личными достижениями своих руководителей. По результатам  независимого Рейтинга «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины» Павел Климец, Президент Корпорации, вошел в тройку лидеров отрасли, как один из лучших руководителей предприятий Украины. А Константин Гутин, директор Донецкого ликероводочного завода «Лик», вошел в тройку лучших руководителей предприятий алкогольной отрасли 2005 года по результатам «Всеукраинской рейтинговой программы «Гвардия-500».

    Все выше, и выше, и выше…

    В планах на будущий год – запуск нового ЛВЗ в Харьковской обл., выведение нового водочного бренда, удержание лидирующих позиций в нижнеценовом сегменте,  развивать марок среднеценового сегмента, развитие коньячного направления (поставлена цель войти в первую тройку в своих ценовых сегментах).

    Справка о компании. Компания «ОЛИМП» образована 4 апреля 2006 года. Сегодня ее интересы распространяется на производство и продажу ЛВИ, сельское хозяйство, строительство, индустрию развлечений, банковскую и страховую деятельность, АТП, производство и продажу парфюмерии, импорт ликероводочных изделий. В портфеле - 14 брендов напитков 4 направлений: ликероводочное представлено  ТМ «Олимп», «Олимп-VIP», «Russian Shot», «5 капель», «Приватна колекція», «Вдала», «Біленька», «Улюблена»; коньячное – ТМ «Марсель», «ЖЗЛ», слабоалкогольные коктейли -  «Samba», «Fantasy» и безалкогольное направление - ТМ «Ювента» и ТМ «925».

    Компания «ОЛИМП»









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.