• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Евроиндекс»
    Опубликовано: 2005-02-18 16:38:28
    В рамках Недели промышленных технологий 25-28 апреля в выставочном центре“КиевЭкспоПлаза“ впервые состоится выставка “Изобретения и инновации 2005“, посвященная проблемам развития инновационного менеджмента в Украине. Сейчас в Украине работают тысячи ученых, изобретателей, рационализаторов, которые имеют разработки достаточно высокого уровня и могут предложить их не только украинской, но и мировой экономике, однако большинство из них отделены от производства и от источников финансирования. В тоже время экономический рост, повышение конкуренции на внутреннем и внешнем рынках ведет украинские промышленные предприятия к пониманию необходимости инновационных решений.

    Анализ тенденций мировой экономики наглядно доказывает, что инновационный путь развития является наиболее перспективным как для отдельных предприятий, так и для целых стран. Поэтому сегодня очень важно обратить внимание государства, предпринимателей и общественности на проблемы инновационного менеджмента, привлечения частного капитала к финансированию прикладной науки и изобретательства, разработки национальных инновационных программ.

    Цель проведения выставки “Изобретения и инновации“ - поддержка украинских изобретателей, рационализаторов, исследователей; привлечение финансовых и промышленных инвесторов для внедрения украинских инновационных проектов; увеличение объемов патентирования и внедрения разработок; внедрение новых моделей финансирования и инновационного менеджмента; организация национального рынка инноваций и изобретений; демонстрация национального инновационного потенциала; повышение международного авторитета Украины как развитого научно-технического государства.

    На выставке будут представлены изобретения, инновации, полезные модели, промышленные образцы, технические решения, идеи в следующих сферах науки и техники: энергетика, материаловедение, приборостроение, медицина и биотехнологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и двигателестроение, экология, безопасность, пищевые технологии, нанотехнологии, космические технологии, оборонная техника, промышленный дизайн.

    Особенностью выставки является и то, что во время ее проведения специалисты Государственного департамента интеллектуальной собственности, научные деятели, патентные поверенные, юристы, представляющие Выставочный консультационный комитет, будут консультировать разработчиков инновационных проектов, промышленников и финансистов.

    Организаторы выставки: компания “Евроиндекс“ и Государственный департамент интеллектуальной собственности Украины Министерства образования и науки Украины. Партнер выставки — Украинский центр инноватики и патентно-информационных услуг. Медиапартнер — “ММ. Деньги и Технологии“. Специализированный медиапартнер — “Інтелектуальна власність“.
    Выставка пройдет при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей.

    Полная информация о выставке на сайте www.inno.euroindex.ua

    PR-партнер выставок Недели промышленных технологий — Центр PR консалтинга Publicity Creating. Информационный партнер выставок Недели промышленных технологий — «Украина Промышленная».8 февраля 2005 г.

    Краткая справка.
    Неделя промышленных технологий, которая пройдет 25-28 апреля 2005 г. в выставочном центре “КиевЭкспоПлаза“ (ул. Салютная, 2-Б), является крупнейшим в Украине промышленным форумом. Одновременно пройдут 7 выставок: elcomUkraine, “Промышленное освещение“, “Электронные компоненты“, “МашМет“, “Сварка. Родственные технологии“, “Трубопроводный транспорт“, “Изобретения и инновации“.
    В 2004 году в выставках Недели промышленных технологий приняли участие более 350 участников, которые представили 623 известные торговые марки. В выставках Недели промышленных технологий участвовали компании из 17 стран мира: Украины, Австрии, Беларуси, Германии, Греции, Ирана, Италии, Китая, Литвы, Македонии, Польши, России, Словении, США, Турции, Чехии, Хорватии. Выставки и события Недели промышленных технологий вызвали огромный интерес у специалистов: количество посетителей из всех уголков Украины составило 11 933.

    За дополнительной информацией обращайтесь:
    тел. (044) 461-93-03, Butko@eindex.kiev.ua
    Условия участия в выставках Недели промышленных технологий: www.euroindex.ua и www.paton-expo.kiev.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.