• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вина Аргентины, как и аргентинское танго, несомненно, полюбят украинцы
    Опубликовано: 2006-03-15 15:44:00

    Ассоциация «Вина Аргентины» уже знакома с украинским потребителем, который оценил вкус и аромат аргентинского вина топ-класса. За последние два года Ассоциация «Вина Аргентины» поставила в Украину довольно дорого вина на сумму 296 тыс. USD (оптовая цена около 40 USD за ящик из 12 бутылок).

    По мнению координатора Ассоциации «Вина Аргентины» Марио Джиордано, украинцы знают и ценят качественные вина, и поэтому украинский рынок представлен богатым ассортиментом вин, как отечественного производства, так и импортного. При всём богатстве выбора аргентинские вина топ-класса, нашли в Украине своего почитателя и ценителя и дали надежду на широкое освоение украинского рынка теперь уже винами, рассчитанными на средний класс, т.е. по более доступным ценам. При этом в Украине будут представлены аргентинские вина всех классов. В настоящее время сообщил, Марио Джиордано, ассоциация «Вина Аргентины» объединяет более 75 винодельческих фирм, производящих более 96% вина, которое идёт на экспорт. Объемы экспорта в страны мира распределяется следующим образом: США — 25%, Великобритания — 15%, Канада — 8%, Бразилия — 7,7%, остальные страны мира — 44%. В 2005 году экспорт вина составил 432 млн. USD (321 млн. литров).

    В освоении украинского рынка аргентинским винам всячески будет помогать правительство республики Аргентина. Об это заявил на пресс-конференции 13 марта Посол Аргентины в Украине Мигель Анхель Кунео. Он сообщил, что Министерство иностранных дел Аргентины уже имеет опыт  рекламы аргентинских предприятий за границей, который будет использовать и в Украине. Относительно рекламы аргентинского вина ещё в 1995 году была создана Национальная комиссия по вопросам рекламы вина, в работе которой принимают участие, как государственные организации, так и частные компании.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.