• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Uber объявила о массовом сокращении
    Опубликовано: 2020-05-17 16:32:37

    Увольнения будут стоить ей $20 млн, но даже так экономнее


    Компания по онлайн-сервису заказа такси Uber Technologies заявила о сокращении 3,7 тыс. сотрудников, что соответствует 14% от числа всех сотрудников компании, работающих на полной ставке, сообщает FT со ссылкой на документ, который компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В первую очередь увольнения коснутся службы поддержки и команды по подбору персонала.

    Uber Shuttle будет бесплатно возить коммунальщиков и соцработников

    "Компания сокращает свои службы по поддержке клиентов и подбору персонала примерно на 3700 штатных должностей. В связи с этим компания подсчитала, что выплата выходных пособий и других компенсаций уволенным работникам будет стоить ей $20 млн", – говорится в документе.


    Дело в том, что Uber ищет способы сэкономить в условиях спада, вызванного пандемией коронавируса. В апреле 2020-го число заказов в Uber по всему миру сократилось на 80%. Гендиректор Uber Дара Хосровшахи заявил, что до конца года отказывается от своей базовой зарплаты. Сервис также сообщал о том, что некоторые сотрудники будут отправлены в неоплачиваемый отпуск, а некоторым сократят зарплаты.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.