• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ринат Ахметов практически остановил Запорожскую ТЭС
    Опубликовано: 2020-01-01 20:28:41

    С 1 января 2020 года часть персонала Запорожской ТЭС будет выведена в режим простоя из-за неблагоприятной ситуации на рынке электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании ДТЭК Рината Ахметова. Об этом сообщает Укринформ.

    “С 1 января “ДТЭК Энерго” вынуждена вывести в простой и часть персонала Запорожской ТЭС. Причина — неблагоприятная ситуация на рынке электроэнергии. ТЭС продолжают работать минимальным составом. Частичный простой персонала не повлияет на энерго- и теплоснабжение регионов. Сейчас на рынке электроэнергии действуют условия, при которых отечественная генерация вынуждена работать себе в убыток. Это связано с импортом электроэнергии и низкими прайс-кэпами — искусственным ограничением цены, установленным на рынке электроэнергии”, — заявляют в ДТЭК.

    В компании напомнили, что в ноябре НЭК “Укрэнерго” перевело все ТЭС “ДТЭК Энерго” на работу ниже минимального состава оборудования. То есть, на каждой станции в работе находится по одному блоку или корпусу.

    “В работе на Запорожской ТЭС остается 1 блок из 4 пылеугольных. Станция готова включать дополнительные блоки, если в этом будет необходимость и будут поступать заявки системного оператора”, — отмечается в сообщении.

    Согласно трудовому законодательству, за всеми сотрудниками, выведенными в простой, сохраняется 2/3 оклада и трудовой стаж.

    ПП “Запорожская ТЭС” является одним из крупнейших в Украине предприятий, производящих электроэнергию. Станция обеспечивает электроэнергией южные области страны.

    Как сообщалось, в конце ноября ДТЭК заявила о выводе в простой части персонала “Бурштынской ТЭС”, а также “Приднепровской ТЭС”.

    Чистая прибыль компании “ДТЭК Павлоградуголь” за 9 месяцев 2019 года составила 5,7 млрд грн. “ДТЭК Павлоградуголь” поставляет топливо для теплоэлектростанций ДТЭК Рината Ахметова, включая Бурштынскую, Кураховскую и Запорожскую ТЭС, а также частично — для Приднепровской ТЭС.

    ДТЭК указывает на убытки своей генерации из-за дорого топлива и под этим предлогом сокращает рабочее время части сотрудников.

          http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.