• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители заявляют о низком спросе на сахар
    Опубликовано: 2006-03-02 14:38:00

    Повышенного спроса на сахар в Украине не наблюдается. Об этом свидетельствуют результаты аукциона-ярмарки, который был проведен 28 февраля в Государственном департаменте продовольствия.

    Как говорится в заявлении Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины (НАСУ), на аукционе было предложено к продаже 2 660 тонн сахара по цене 3830-3850 грн. за тонну с учетом НДС. Однако анализ представленных заявок спроса и предложений показал, что повышенного спроса на данную продукцию не существует.

    "Рынок сахара сегодня характеризуется низким спросом и предложением, которое подтверждается незначительной активностью участников на ярмарке-аукционе", - говорится в заявлении ассоциации.

    В аукционе приняли участие только 6 предприятий отечественной пищевой отрасли. При этом в торгах не участвовали сельскохозяйственные товаропроизводители, которые имеют значительные запасы сахара, полученного за сданную сахарную свеклу. Объем их запасов, по оценкам НАСУ, составляет около 600 тыс. тонн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.