• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Говорящие бэджики приходят на помощь врачам
    Опубликовано: 2006-02-28 17:10:00

    Нет, сами бэджики, разумеется, не стали обладателями искусственного интеллекта и говорить самостоятельно не научились. Зато теперь они являются частью новой беспроводной системы связи, которая в настоящее время проходит тестирование в Корнуоллском госпитале в Великобритании. Маленькие 57-грамовые модули позволяют медицинскому персоналу общаться со своими коллегами.

    Активируются такие радиопередатчики очень просто: врачу или медсестре достаточно всего лишь произнести имя своего коллеги и название отделения, в котором он работает – секунда, и связь установлена. Словом, с такой системой врачи смогут всегда смогут оперативно прийти на помощь и мгновенно дать консультацию, когда это необходимо. В общем, такие бэджики смогут в ряде случаев стать неплохой альтернативой пейджерам, рациям уоки-токи и даже мобильным телефонам.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.