• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель «Львивського» нарастил долю на украинском рынке пива
    Опубликовано: 2018-03-16 06:58:37

    В 2017 году крупный производитель пива, компания Carlsberg Ukraine, увеличила объем производства напитков на 3%

    Доля компании Carlsberg Ukraine, одного из крупнейших производителей пива и безалкогольной продукции в Украине, на украинском рынке пива составила в 2017 году 31,1% как в натуральном, так и в денежном выражении, что на 0,3 п.п. выше, чем в 2016 году.

    Carlsberg Ukraine, согласно пресс-релизу компании, увеличила в 2017 году объем производства напитков на 3% и укрепила портфель в отношении баланса цена/микс. Кроме того, зафиксирован небольшой рост доли рынка, что обусловлено высокой производительностью локального бренда "Львовское", а также Carlsberg, Kronenbourg 1664 и Seth&Riley'sGarage.

    Объем рынка пива Украины, по оценке Carlsberg Ukraine, за прошедший год стабилизировался на уровне +0,1% к предыдущему году, что связано со взвешенной акцизной политикой и постепенным улучшением макроэкономической ситуации в стране.

    "Впервые за многие годы рынок пива прекратил свое падение и стабилизировался. Мы надеемся, что это станет началом его постепенного роста. Медленное восстановление отрасли, прежде всего, связано с обоснованной акцизной политикой последних двух лет, а также с отсутствием существенных регуляторных нововведений. Уверены, что благоприятная ситуация на рынке пива поможет нам укрепить свои позиции и приведет к дальнейшему улучшению финансовых показателей компании", — прокомментировал итоги 2017 года генеральный директор Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко.

    Carlsberg Ukraine отмечает рост доли в 2017 году в северо-западном, северо-восточном и южном регионах, а также укрепление своих позиций в канале традиционной торговли, увеличив долю на 1,3% в натуральном выражении по отношению к предыдущему периоду. Основными драйверами роста доли компании за прошлый год стали Kronenbourg 1664, запуск Seth&Riley'sGarage и перезапуск Carlsberg.

    Лидерами продаж в портфеле компании выступают "Львовское", Baltika, "Арсенал" и Seth&Riley'sGarage, а также сидр Somersby и "Квас Тарас".

    Компания за 2017 год уплатила 2,63 млн грн в бюджеты всех уровней в виде налогов и сборов.

    Объем инвестиций в Carlsberg Ukraine в 2017 году составил 785,4 млн грн.

    Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group — одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах.

    Напомним, компания выплатила 1,002 млрд грн дивидендов. Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принято годовым общим собранием акционеров 25 апреля 2017 года. Выплата дивидендов осуществлялась с 5 июня по 28 октября 2017 года.

    В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове.

    В стране компания представляет бренды "Львівське", Baltika, "Арсенал", Tuborg, Carlsberg, "Жигулевское Запорожского разлива", "Хмильне", "Квас Тарас", Somersby, Guinness, Harp, Warsteiner, Grimbergen, Seth&Riley's Garage, Harp и др.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.