• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Калифорния запрещает токсичные телефоны
    Опубликовано: 2006-02-28 13:39:00

    Новые набор правил, предложенный калифорнийскими законодателями, запрещает продажу на территории США телефонов, mp3-плееров и прочей аппаратуры, изготовленных из материалов, содержащих токсичные вещества.

    Действие законопроекта, если его примут (скорее всего -- примут, потому что аналогичный закон, регулирующий производство мониторов, уже действует), будет распространяться на всю электронику, работающую от сети или аккумуляторов. Таким образом, уже начиная с 2008 года компаниям, желающим присутствовать на зажиточном рынке Калифорнии, придется либо полностью перейти на выпуск "чистых" мобильных телефонов и плееров, либо готовить для этого штата "эксклюзивные" партии товара.

    На сегодняшний день, пишет Reuters, до семидесяти процентов солей тяжелых металлов, присутствующих в калифорнийской почве, попали в нее прямиком из начинки электронной аппаратуры, срок жизни которой составляет сегодня не более года-двух. Естественно, что в отношении такого рода "одноразовой" техники пытаются ввести более жесткие законы, регулирующие присутствие в них токсических веществ.

    Евгений Матусевич

    Инф. Internet.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.