• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские энергокомпании налаживают экспорт биомассы в Европу
    Опубликовано: 2018-02-18 08:14:33

    Уже отправлены стартовые партии продукции.

    Компания «Энерго Аграр» заканчивает переработку соломы Мискантуса Гигантского урожая 2017 года. Биомассу перерабатывают в пеллеты и щепу, грузят на европоддоны и готовят для экспорта в страны Евросоюза в розничной упаковке.

    Первые партии продукции уже отправлены покупателям в европейские страны, – сообщает Дерево-промышленный вестник. Отметим, что компания «Энерго Аграр» с 2009 года закладывает плантации Мискантуса Гигантского. В 2017 году в общем высажено 630 га плантаций в разных регионах Западной и Северной Украины. Компания предоставляет биомассу в качестве биотоплива для генерации электроэнергии и тепла, сырья для производства целлюлозы, ХТММ и МДФ, а также реализует саженцы.

    Как ранее сообщал UBR, украинская экономика и внутренне производство в частности, могут быть простимулированы на десятки миллиардов гривен. Для этого нужно запустить производство биотопливных добавок к бензину и дизтопливу, считают сторонники биоэтанола. Открытие этого производственного направления позволит повысить энергонезависимость и дать мощный толчок для роста экономических показателей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.