• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как защититься от гриппа в общественном транспорте ?
    Опубликовано: 2006-02-27 17:02:00

    Потребуются специальные противовирусные средства. Самым известным среди них является оксолиновая мазь. Убивая вирусы, она снижает риск заражения. Препаратом смазывается слизистая носа. А если ее еще нанести на кожу под ноздрями, то это даст дополнительную защиту. Женщинам рекомендуется не запудривать блеск, который дает оксолиновая мазь. Эффективность препарата в этом случае снижается. Его нужно наносить поверх макияжа.

    Есть одно хорошее профилактическое средство - крем "Виферон". В нем содержатся вещества, которые убивают вирусы и усиливают местный иммунитет. Препарат абсолютно безопасен и не дает осложнений. Правда, он не переносит масла какао. Используется "Виферон" как и оксолиновая мазь - нанесением на слизистую носа и кожу под ним. Делать это лучше утром, перед поездкой в транспорте. Во время эпидемии "Виферон" сначала, в течение двух недель, применяется дважды в день, а потом - 2-3 раза в неделю.

    Кроме того, эффективны и природные средства - например, прополис. Его можно жевать вместо жвачки. В прополисе содержатся соединения, убивающие бактерии и вирусы. Они распространятся по всей носоглотке и будут препятствовать заражению.

    Еще одно природное средство - корень солодки. В нем содержится вещество, которое обладает мощным противовирусным действием. Заходя в метро или автобус, положите в ротмаленький кусочек корня и жуйте его в течение всей поездки.

    Но помните, что все эти "хитрости" лишь уменьшают вероятность заражения, но ни в коем случае не сводят ее к нулю.

    Лучше всего от гриппа защищает вакцина.

    Перечисленные выше препараты и народные средства неспецифичны. Они защищают не только от гриппа, но и от любых других вирусов, вызывающих ОРВИ. Поэтому лучше всего - сочетать вакцинацию и перечисленные средства.

    Инф. МosМedСlinic.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.