• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На 2006 г. запорожские архитекторы намерены построить около 1 млн. кв. м жилья
    Опубликовано: 2006-02-27 11:57:00

      В Запорожье значительно возросли объёмы капитального строительства, и в частности, строительства жилья.  По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в  2005 году в городе введено в эксплуатацию 65 тысяч квадратных метров жилья. Из них 34 тысячи кв. м за счет индивидуальных застройщиков.

    Новые жилые дома появились на ул. Героев Сталинграда, в 18-м микрорайоне Хортицкого жилмассива, на жилмассиве “Южный”, по ул. Портовой. Проведена реконструкция общежития под жилой дом по ул. Гончара.  Сейчас продолжается строительство жилых домов на поселке Павло-Кичкас, на ул. Артёма, Ладожской, в 4-м и 5-м жилмассивах “Южный”. 

    Основным источником инвестиций в строительство остаются собственные средства предприятий и организаций - свыше 80 % общего объема капитальных вложений, а также средства государственного и местного бюджетов, кредитные ресурсы. По словам заместителя городского головы Валерия Черкаски, на 2006 год архитекторы проектируют под застройку до 1 миллиона квадратных метров жилья во всех районах города.

    По прогнозам  специалистов, уже в 2007 году в городе   значительно  увеличатся  предложения на вторичном рынке жилья.

    Инф. ugmk.info  









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.