• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Краснодарском крае за последние сутки погибло более 39 тысяч кур
    Опубликовано: 2006-02-27 10:02:00

    В Краснодарском крае в станице Лавлинская на птицефабрике "Тбилисская" продолжается падеж птицы, за последние сутки погибло более 39 тысяч кур.

    Как сообщили в понедельник в Южном региональном центре МЧС России, общее количество павшей птицы достигло 83 тысяч.

    "По результатам анализов, проведенных межобластной ветеринарной лабораторией Краснодара, установлен предположительный диагноз - болезнь Ньюкасла (псевдо чума)", - рассказал собеседник агентства.

    Он добавил, что "вся павшая птица уничтожается путем сжигания с последующей дезинфекцией мест сжигания и засыпкой грунта. На сегодняшний день уничтожено 20 тысяч от общего количества погибшей птицы".

    Пробы патматериалов отправлены для исследования в научно-исследовательский институт во Владимире. Как предполагается, результаты анализов будут готовы к исходу дня.

    В пресс-службе напомнили, что первые случаи гибели птицы на птицефабрике в станице Лавлинская, расположенной в 124 километрах от Краснодара были зафиксированы с 20 по 23 февраля, когда пало 24 тысячи кур. Всего в цеху, где произошел падеж птиц, находится 90 тысяч кур, в целом на фабрике 300 тысяч, уточнили в пресс-службе.

    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.