• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьковское «Здоровье» начнет строительство
    Опубликовано: 2005-02-15 08:45:16
    В следующем году харьковское ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» начнет строительство нового производственного цеха площадью 2 тыс. кв. м. Там предполагается наладить производство 60 млн ампул и 80 млн таблеток в год Инвестиции в реализацию проекта составят $5 млн. Финансирование будет осуществляться в основном за счет собственных средств (проект планируется реализовать в рамках территории приоритетного развития, что позволит получить налоговые льготы на закупку оборудования).
    Новейшая история предприятия началась в начале 90-х гг. Завод был раздроблен на части, что подразумевало под собой вывод из его состава не подлежащего приватизации цеха по производству наркотических веществ. В 1997 г. предприятие было корпоратизировано.
    Среди акционеров «Здоровья» значатся Apna House Limited (12,49% акций), Premier Manufacturing (19,46%), Camser-ney Investments Limited (19,45%) и United Medical Supplies&Services (18,67%). Еще 12,49% акций числились на балансе номинального держателя — Межрегионального фондового союза, а остальные — у физ- и юрлиц.
    Сразу же после прихода новых собственников в том же 2002 г. на базе ОАО «Фармацевтическая фирма «Здоровье» было образовано ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», которому и досталась честь продолжателя славных традиций своего предшественника.
    Информирует ДЕЛОВАЯ СТОЛИЦА

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.