• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Райнин: ХТЗ должен работать на украинскую экономику, сотрудники должны получать зарплату
    Опубликовано: 2017-01-12 14:30:35

    Александр Ярославский, как новый владелец завода «ХТЗ» должен погасить заработную плату и запустить производство.

    Как рассказал в интервью изданию «Цензор.нет» глава АП Игорь Райнин, об этом шла речь с харьковским бизнесменом Александром Ярославским во время его визитов в АП.
    «Мы обсуждали вопрос ХТЗ. Президент поддержал идею, что ХТЗ должен работать на украинскую экономику, и люди должны получать заработную плату. Вот по этому поводу мы и встречались в этом помещении с господином Ярославским. Обсуждали, что он должен погасить заработную плату, что он должен как владелец завода», - сказал он.
    Как известно, Александр Ярославский традиционно входит в топ-10 украинского рейтинга Forbes, его инвестиции в экономику Харьковского региона оцениваются в $1 млрд. (из них $300 млн. – в подготовку Харькова к Евро-2012). Собственником ХТЗ Ярославский стал в апреле 2016 г., 6 января 2017 г. принадлежащая ему группа DCH сообщила о запуске завода. На восстановление производства DCH выделила кредитную линию в раз мере 400 млн. грн., согласно сообщению пресс-службы группы.
    Напомним, в мае 2016 года года контрольный пакет ХТЗ приобрел президент и владелец группы компаний DCH Александр Ярославский, которая уже владела предприятием до 2007 года, когда стратегическим партнером ХТЗ стала российская Группа ГАЗ, подконтрольная Олегу Дерипаске.
    5 января губернатор Харьковской области Юлия Светличная сообщила, что благодаря непосредственному вмешательству Петра Порошенко вопрос о запуске предприятия был решен.
    6 января на работу вышли сотрудники «ХТЗ», непосредственно отвечающие за подготовку к запуску производства. А.Ярославский пообещал, что он, как инвестор, обеспечит ритмичный производственный процесс.
    Комментируя запуск «ХТЗ», А Ярославский сообщил, что на заводе разрабатывают национальную программу «Украинский трактор».

    kharkov.dozor.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.