• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада резко нарастила экспорт руды
    Опубликовано: 2016-10-23 16:00:00

    Канадские железорудные компании в августе увеличили экспорт продукции на 23,4% в годовом исчислении, до 4,27 млн тонн, по данным правительства страны.

    При этом в Китай было экспортировано 1,717 млн тонн руды, в Японию – 501 тыс. тонн, в ОАЭ – 368 тыс. тонн, в Бельгию – 326 тыс. тонн. Всего за январь-август экспортные поставки железной руды из Канады возросли на 13,5%, до 27,223 млн тонн.

    Напомним, канадские производители стали просят премьера Джастина Трюдо способствовать принятию решений для защиты внутреннего рынка от дешевой китайской металлопродукции.

    Как сообщалось, Канада в мае снизила добычу нефти до минимума с 2012 года – до 3,5 млн барр./сутки. Падение нефтяных цен привело к крупнейшему экономическому шоку в Канаде после кризиса 2008 года, отмечает Международный валютный фонд.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.