• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За 15 лет Укрзализныця списала 755 паровозов
    Опубликовано: 2016-08-14 16:00:00

    За период с 1991 до 2006 года "Укрзализныцей" было списано 755 паровозов.

    Такие данные озвучил глава сектора по вопросам сохранения ретро-железнодорожной техники УЗ Владислав Плахотнюк, сообщает ЦТС.

    По информации Плахотнюка, на данный момент в Украине обнаружено 97 паровозов широкой колеи, которые представляют 17 серий. Только около половины из них находятся на балансе ПАО УЗ. 20 паровозов находятся на временно оккупированной территории. Некоторые паровозы представлены в единичных экземплярах.

    Вместе с тем, глава сектора ретро ж/д техники посетовал, что официальные обращения УЗ относительно сохранения таких экземпляров игнорируются.

    "Город Пятихатки (горсовет) – единственный в Украине паровоз серии Эш (построен на заводе Nidqwist&Holm, Швеция, 1922 год) – письмо проигнорировано, паровоз активно растягивается на металлолом и превращен в свалку", - привел он один из примеров.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.